logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Впереди новые старты.

IMG 20230902 111808Лето, как и любое другое время года имеет тенденцию закачиваться и возвращаться через год. Лето 2023 года подарило для многих прекрасную и теплую погоду, массу впечатлений и новых друзей. И, к сожалению, как всегда, теплая погода резко сменяется похолоданием и осадками. Так и прошедшее лето - ушло неожиданно и пришла ненастная осень.
В преддверии нового учебного года Президиум Республиканского комитета Башкортостана ГМПР по инициативе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Учалинский ГОК» запланировал на 29 августа семейные старты «Мама, папа, я – дружная профсоюзная семья».

Однако, погода внесла свои коррективы и мероприятие пришлось перенести на 2 сентября. Казалось бы, и новая дата не сулила благоприятной погоды, ведь накануне 1 сентября в г. Учалы прошел мощный ливень.
2 сентября Детский оздоровительный лагерь «Калкан» им. В.Терешковой АО «УГОК» принимает девять семей горняков и металлургов на первые семейные старты. Среди участников волочильщики проволоки, калильщики, машинисты кранов и мельниц, инженер, машинист вентиляционных установок, лаборант химического анализа. И невольно, многие бросают взгляд на облачное небо, с надеждой на солнечную погоду.
Главный судья соревнований Ирик Тагиров, директор спортивного клуба АО «УГОК» дает старт соревнованиям. Впереди пять сложнейших этапов, в которых необходимо проявить не только спортивное мастерство и быстроту, но и смекалку, хладнокровие и выдержку. В соответствии с положением, каждый этап завершали дети, и во многом благодаря детям отдельные команды вырывались вперед.
И вот долгожданное награждение, которого особенно ждали дети.
Первое место заняла семья Зикировых, представляющая АО «Белорецкий металлургический комбинат», второе место семья Нуритдиновых, представляющая ООО «Шахтостроительное управление», третье место семья Колушевых, представляющая АО «Белорецкий металлургический комбинат».
Все участники семейных стартов получили в награду хорошую погоду и памятные призы от профсоюзного комитета АО «УГОК» и Республиканского комитета Башкортостана ГМПР.
А погода, действительно подарила праздник, ведь по завершению соревнований уже традиционный ливень не обошел стороной Калкан.