logo
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БАШКОРТОСТАНА

ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА РОССИИ

Ссылки

 
gmpr banner 
fprb.ru - Федерация Профсоюзов РБ
 
mini 4800
  
 
 
https://frprb.ru/ Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Контакты

 Россия, г. Уфа,
 ул. Кирова 1,
 офис 415 - 417
 тел.(факс):
 (347) 272-03-10
 e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

БМК подтвердил качество грозотросса для энергетических объектов.


Грозотрос БМК 01Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК» (входит в Группу «Мечел») подтвердил качество грозотроса техническим требованиям энергетической отрасли. Это позволяет применять его на строящихся энергетических объектах по всей России.

Проверку прошли грозозащитные тросы диаметрами 9,2 и 11 миллиметров, выпускаемые по разработанным на БМК техническим условиям. В 2022 году комбинат поставил потребителям порядка 300 тонн этой продукции. Тросы подвешиваются на воздушные линии электропередач и защищают их от прямых ударов молнии.

Для работы в особо жестких агрессивных условиях на металлические проволоки тросов нанесено усиленное антикоррозионное цинковое покрытие. Тросы БМК устойчивы к грозовому разряду и к ветровой вибрации.
Работы по аттестации выполнили уполномоченные представители специализированной организации – АО «НТЦ ФСК ЕЭС». Эксперты проверили конструктивные, механические, электрические параметры самого грозотроса, а также оборудования: трос в комплекте с арматурой, применяемой на электросетях. Результаты подтвердили соответствие грозотроса предъявляемым требованиям, он допущен к применению на энергообъектах.

Белорецкий металлургический комбинат
Отдел внешних и внутренних коммуникаций